Rector

Dr. Ovidio Alejandro Villaseñor López

Correo: ovidio.villasenor@uts.edu.mx

Ext. 106

 

Director de Administración y Finanzas

Mtro. Domingo Valdez Gómez

Correo: dvaldez@uts.edu.mx

Ext. 102

 

Director Jurídico

Lic. Juan Cota Romero

Correo: juancotaromero@uts.edu.mx

Ext. 171

 

Director de la carrera de Tecnologías de la Información y Comunicación

Mtro. Luis Tadeo Portela Peñúñuri

Correo: tportela@uts.edu.mx

 Ext. 152

 

Director de la carrera de Desarrollo de Negocios

Mtro. Germán León Rochín

Correo:  gleon@uts.edu.mx

Ext. 119

 

Director de la carrera de Mecatrónica

Mtro. Francisco Javier Armenta Luna

Correo: farmenta@uts.edu.mx

Ext. 119

 

Director de la carrera de Procesos Industriales

Mtro. Arturo Urbalejo Contreras

Correo: aurbalejo@uts.edu.mx

Ext. 145 

 

Responsable de la carrera de Manufactura Aeronáutica

Mtro. Arturo Urbalejo Contreras

Correo: aurbalejo@uts.edu.mx

Ext. 145

 

Jefe del Departamento Planeación y Evaluación

Ing. Mauricio Ramirez Bustamante

Correo: mramirez@uts.edu.mx

Ext. 109 

 

Jefa del Departamento de Actividades Culturales y Deportivas

Lic. Rosa Alicia Miranda Barreras

Correo: rmiranda@uts.edu.mx

Ext: 160

 

Jefa del Departamento de Servicios Estudiantiles

C. Norma Karina Rodríguez Monzón

Correo: nrodriguez@uts.edu.mx

Ext: 126

 

Jefa del Departamento de Personal

C.P Luz Beatriz Romo Osuna

Correo: bromo@uts.edu.mx

Ext: 122

 

Jefa del Departamento de Estadías Profesionales

Mtra. Dulce María Tapia Nevárez

Correo: dtapia@uts.edu.mx

Ext: 113

 

Responsable del Departamento de Programación y Presupuesto

Lic. Yolanda Alejandra Cuen Ochoa

Correo: acuen@uts.edu.mx

Ext: 107

 

Jefe del Departamento de Prensa y Difusión

Lic. Mario Alberto Briones Pérez

Correo: mbriones@uts.edu.mx

Ext: 118

 

Jefe del Departamento de Información y Estadística

Lic. Octavio Ibarra Zayas

Correo: oibarra@uts.edu.mx

Ext: 171

 

Jefa del Departamento de Servicios Escolares

Mtra. María Enedina Hernández Flores

Correo: ehernandez@uts.edu.mx

Ext: 164

 

Jefa del Departamento de Investigación y Desarrollo

Lic. Thelma Dinora Encinas

Correo: tencinas@uts.edu.mx

Universidad Tecnológica del Sur de Sonora - Dr. Norman E. Borlaug Km. 14. Cd Obregon, Sonora.
C.P. 85000. Teléfonos: (644) 414-8687 - Correo Electrónico: comunicacion@uts.edu.mx

©2022 Gobierno del Estado de Sonora. Todos los derechos reservados. Desarrollado por SCG - SDAT

Buscador