Rector

Dr. Ovidio Alejandro Villaseñor López

Correo: ovidio.villasenor@uts.edu.mx

Ext. 106

 

Director Jurídico

Mtro. Jesús Gonzalo Valenzuela Heredia

Correo: gvalenzuela@uts.edu.mx

Ext. 171

 

Director Académico y Calidad Educativa

Mtro. Ramón Alonso Zavala Robles

Correo: rzavala@uts.edu.mx

Ext. 132

 

Directora de Vinculación

Mtra. Lorena Escobedo Fuentes

Correo: lescobedo@uts.edu.mx

Ext. 129

 

Director de la carrera de Tecnologías de la Información y Comunicación

Mtro. Luis Tadeo Portela Peñúñuri

Correo: tportela@uts.edu.mx

 Ext. 152

 

Director de la carrera de Desarrollo de Negocios

Mtro. Ramón Cebreros Iturbe

Correo:  rcebreros@uts.edu.mx

Ext. 119

 

Director de la carrera de Mecatrónica

Mtro. Francisco Javier Armenta Luna

Correo: farmenta@uts.edu.mx

Ext. 119

 

Director de la carrera de Procesos Industriales

Mtro. Arturo Urbalejo Contreras

Correo: aurbalejo@uts.edu.mx

Ext. 145 

 

Responsable de la carrera de Manufactura Aeronáutica

Mtro. Arturo Urbalejo Contreras

Correo: aurbalejo@uts.edu.mx

Ext. 145

 

Jefe del Departamento Planeación y Evaluación

Ing. Jonathan Wong Pérez

Correo: jonathan.wong@uts.edu.mx

Ext. 109 

 

Jefa del Departamento de Actividades Culturales y Deportivas

T.I.A. Norma Patricia Tanori

Correo: ntanori@uts.edu.mx

Ext: 160

 

Jefa del Departamento de Servicios Estudiantiles

Lic. Violeta Estrella

Correo: vestrella@uts.edu.mx

Ext: 126

 

Jefa del Departamento de Personal

C.P Luz Beatriz Romo Osuna

Correo: bromo@uts.edu.mx

Ext: 122

 

Jefe del Departamento de Estadías Profesionales

Mtro. Roberto Quintana Jaime

Correo: rquintana@uts.edu.mx

Ext: 113

 

Responsable del Departamento de Programación y Presupuesto

Lic. Yolanda Alejandra Cuen Ochoa

Correo: acuen@uts.edu.mx

Ext: 107

 

Jefe del Departamento de Prensa y Difusión

Lic. Janeth Angulo Vega

Correo: jvega@uts.edu.mx

Ext: 118

 

Jefe del Departamento de Información y Estadística

Lic. Hugo César Martínez Enriquez

Correo: hmartinez@uts.edu.mx

Ext: 171

 

Jefa del Departamento de Servicios Escolares

Mtra. Dulce María Tapia Nevárez

Correo: dtapia@uts.edu.mx

Ext: 164

 

Jefa del Departamento de Investigación y Desarrollo

Mtro. Francisco David Valladares Aranda

Correo: dvalladares@uts.edu.mx

Universidad Tecnológica del Sur de Sonora - Dr. Norman E. Borlaug Km. 14. Cd Obregon, Sonora.
C.P. 85000. Teléfonos: (644) 414-8687 - Correo Electrónico: comunicacion@uts.edu.mx

©2022 Gobierno del Estado de Sonora. Todos los derechos reservados. Desarrollado por SCG - SDAT

Buscador